Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

«Ученик года»

13:21 25.05.2018 16+

В конкурсной программе встретились учащиеся третьих и четвёртых классов Б.-Болдин-
ской, Н.-Слободской, Черновской и Пикшенской школ В.Вершинин, Н.Кельдеватова, Е.Косолапова, А.Шестаков, Е.Кузнецова, О.Ива-
щенко, А.Калинкина, К.Асманкин.
После жеребьёвки сразу же первое конкурсное задание: самопрезентация «Давайте познакомимся», где ребята рассказали о себе, своих семьях, увлечениях и поделились планами и мечтами на будущее.
«В будущем я хочу стать таким же умным и рассудительным, как наш Президент В.В. Путин», − сказал в своём рассказе ученик 4 класса Б.-Болдинской средней школы А.Шестаков. Е.Косолапова из этой же школы мечтает стать учителем, а К.Асманкин из Пикшени – врачом.
Уверенно и по-деловому представили свои «визитки» Е.Кузнецова, В.Вершинин, А.Калинкина, а О.Иващенко и Н.Кельдеватова покорили сердца жюри своей эмоциональностью и артистизмом.
− Я горжусь, что родилась в таком замечательном селе, которое прославил А.С. Пушкин, − сказала Н.Кельдеватова.
Пока жюри подсчитывало баллы и оценивало представленные на конкурс портфолио, ребята приняли участие в интеллектуальном марафоне. За 15 минут необходимо было выполнить письменные задания.
Интересным был конкурс ораторов «Поэзия доброты», где все конкурсанты проявили свои артистические способности в жанре стиха. Трижды звучало стихотворение И.Самариной «Доброта», но каждый раз по-новому. Очень артистично и эмоционально его донесла Н.Кельдеватова. Тронуло стихотворение Б.Пастернака «Учись прощать» в исполнении А.Шестакова, стихотворение К.Асеевой «Живём в забытой доброте», исполненное О.Иващенко, да и остальные ребята были просто молодцы.
В конкурсе творческих работ «Школьные годы чудесные» участники по-настоящему раскрыли и проявили свои творческие способности. Вот только некоторые примеры.
В.Вершинин взял для своего сочинения-презентации тему «Школа прошлого глазами старшего поколения». Для его написания и подготовки он взял интервью у бывшего заведующего районным отделом образования А.А. Тивиковой, которая рассказала о своей маме педагоге Л.А. Тивиковой, об истории и лучших традициях школы прошлых лет, которые не должны быть утеряны.
К.Асманкин представил сочинение-презентацию «История Пикшенской школы», А.Шестаков – очерк «Настоящий учитель. Какой он?» о семье педагогов И.П. и А.И. Зажигиных. А.Калинкина взяла тему «Мои родители – выпускники моей школы». О.Иващенко подготовила сочинение-рассказ «Школьные годы чудесные» с презентацией, которое ещё и интересно рассказала.
Трудно было жюри оценивать этот конкурс, потому что пришлось выбирать, как говорится, лучших из лучших, но всё решили баллы и предварительно набранные очки за участие в олимпиадах и предметных конкурсах.
В результате среди учащихся третьих классов победителем стала О.Иващенко из Н.-Слобод-
ской основной школы. На втором месте Н.Кельдеватова и В.Вершинин (Б.-Болдинская школа). Среди четвероклассников первое место поделили А.Шестаков и Е.Косолапова из Б.-Болдинской средней школы. Второе место у Е.Кузнецовой из этой же школы, К.Асманкина (Пикшенская школа) и А.Калинкиной (Черновская средняя школа).
Победители и участники были награждены почётными грамотами районного управления образования и подарками.

Римма МЕТЁЛКИНА

748

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica