Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

В объятиях красоты

14:35 11.05.2018 16+

В стенах картинной галереи встретились представители Нижегородского отделения Союза художников России, мастера кисти из Чувашии, Мордовии, Республики Марий Эл, Волгоградского регионального объединения «Творческий союз художников России», представившие выставку картин «В объятиях красоты».
По традициям болдинского гостеприимства гостям вручили хлеб-соль. Присутствующих приветствовал глава районной администрации А.В. Мараков.
В этот же день состоялась презентация художественного каталога Б.-Болдинской картинной галереи «Болдино в сердце и на холсте», изданного при содействии администрации Б.-Болдинского района, управления культуры, туризма и спорта, спонсоров депутатов Законодательного Собрания Н.П. Шкилёва и А.В. Ефремцева.
О том, как зарождалась идея создания в Б.-Болдине картинной галереи, рассказали в своих выступлениях В.Л. Жариков, А.С. Чеснов и Н.А. Жиркова – люди, которые стояли у её истоков. Все они подчеркнули, что создание и открытие картинной галереи является важнейшим событием для болдинцев, потому что далеко не каждый район может похвастаться этим. Картинная галерея не была бы создана, если бы не мудрость, дальновидность, щедрость и бескорыстность людей, занимающихся этим. Всех их объединяет любовь к Пушкину, поэзии, живописи и искусству. Работы Н.А. Бондаренко из цикла «Мой Александр Сергеевич»
Эстафету приветствий и поздравлений продолжили выступающие далее старейший участник встречи народный художник РСФСР Р.Ф. Фёдоров (Чувашия), заслуженный художник Республики Мордовия С.С. Алдушкин, член Союза писателей России мастер по дереву Н.А. Бондаренко, наша землячка О.И. Благова, которая, находясь на посту руководителя культуры города Мурманска, организовала проект «Мурманская пушкиниана», работы из которого переданы в дар нашей картинной галерее, искусствовед, художник, один из создателей каталога Н.В. Квач.
Открыла выставку «В объятиях красоты» и провела первую экскурсию представитель Волгоградского отделения Союза художников России председатель профсоюзной организации Н.Д. Шевченко. А.Г. Андрющенко  «Летний дождь»
Все почётные гости получили в подарок от картинной галереи свежеизданный каталог произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и детского творчества. Им же смогли воспользоваться и все посетители выставки, предварительно взяв автографы у известных художников, гостей Б.-Болдина.

Римма МЕТЁЛКИНА

722

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica