Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

«Под знаком Пушкина»

14:16 13.04.2018 16+

Каждый год сотрудники музея разрабатывают темы рефератов, положение о проведении конференции, которые рассылаются в районы Нижегородской области и другие регионы Российской Федерации.
В этом году к участию в конференции были допущены школьники из Арзамасского, Ардатовского, Богородского, Большеболдинского, Гагинского, Д.-Кон-
стантиновского, Лукояновского, Пильнинского, Починковского, Сергачского, Сеченовского, Шатковского районов.
Открывая юбилейную конференцию, заместитель директора музея по экскурсионно-массовой работе Н.И. Чивкунова отметила, что, готовясь к конференции, сотрудники музея стараются сделать всё, чтобы её участникам было приятно работать, общаться друг с другом, отдыхать и увозить из Болдина приятные и яркие впечатления.
С приветствием к собравшимся обратилась директор музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» Н.А. Жиркова. Она, в частности, сказала:
− При участии Министерства культуры Нижегородской области мы предполагаем значительно расширить формат конференции, поскольку работа с учащимися даёт удивительно благодатный материал сразу для нескольких направлений деятельности музея: исследовательского, литературоведческого и социального.
В 2017 году на базе музея-заповедника состоялось подведение итогов I Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин», и среди участников конкурса было три ученика. Причём двое участников были из Венгрии, которые прислали на этот конкурс удивительные исследования литературоведческого характера о том, что значит Пушкин для венгров. Эти удивительные работы войдут в сборник.
Н.А. Жиркова поблагодарила сотрудников музея, педагогов и ребят за большую работу по подготовке к конференции и пожелала всем успехов, мира и болдинского вдохновения.
Гостей и участников конференции приветствовал заместитель главы районной администрации начальник управления образования Н.И.Шорин и пожелал ребятам активной работы, успехов и преодоления трудностей.
На открытии были озвучены цифры. За 15 лет работы на конференции побывали представители из 22 районов и шести городов Нижегородской области.
За плодотворное и многолетнее сотрудничество с музеем-заповедником А.С. Пушкина и подготовку участников конференции «Под знаком Пушкина» благодарственными письмами были награждены представители отделов образования области, а также педагоги русского языка и литературы.
Кроме пленарных заседаний для участников конференции были организованы экскурсии по музею-заповеднику А.С.Пушкина «Болдино» и музею литературных героев «Повестей Белкина» во Львовке, мастер-классы для педагогов и учащихся, вечер классической музыки с участием семьи священника Антония Волкова из с.Воскресенское.
Об итогах конференции «Под знаком Пушкина» читайте в следующем номере нашей газеты.

Римма Метёлкина

1062

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica