Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Зарница-2018

13:39 30.03.2018 16+

Их цель – воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодых людей, формирования у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.
В соревнованиях принимали участие пять команд из четырех образовательных организаций Большеболдинского района.
Перед юнармейцами выступили заместитель главы администрации Большеболдинского района, начальник управления образования Н.И. Шорин, военный комиссар по Большеболдинскому и Гагинскому районам В.Г. Воронцов, председатель совета ветеранов воинов-интернационалистов А.П. Поздеев. Они пожелали всем удачи и победы в соревнованиях.
Командиры доложили о готовности команд к соревнованиям. Под Гимн Российской Федерации командиры подняли Флаг Российской Федерации.
По маршрутным листам команды прошли шесть основных этапов соревнований.
Это конкурсы «Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории», «Военная подготовка», «Физическая подготовка», «Дорога без опасности», «Юный санитар», «Спортивный лабиринт».
По итогам муниципального этапа областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница» места распределились следующим образом: в возрастной категории 9-15 лет 1 место – у команды «Факел» из Пикшенской основной школы, руководитель Н.И. Асманкина. 2 место – у команды «Орлы» из Н.-Слободской средней школы, руководитель Н.В. Алексеева.
В возрастной категории 14-15 лет 1 место – у команды «Патриоты» из Б.-Болдинской средней школы, руководитель А.А. Соловьев, 2 место – у команды «Звезда» из Черновской средней школы, руководитель Е.С. Жегулева.
В возрастной категории 16-17 лет 1 место – у команды «Патриоты» из Б.-Болдинской средней школы, руководитель А.А. Соловьев.
Лучшие результаты в индивидуальном зачете в конкурсе «Меткий стрелок» у Е.Родионовой и у М.Дивейкина из Б.-Болдинской средней школы.
В практической части конкурса «Дорога без опасности» лучшие результаты у Е.Суродиной и Р.Чалоян из Б.-Болдинской средней школы.
В конкурсе «Силовая гимнастика» лучшей стала по отжиманию В.Наумова из Пикшенской школы, а по подтягиванию – Р.Макалич из Б.-Болдинской средней школы.
В конкурсе «Метание гранаты на дальность» лучшими стали С.Никонова и Д.Зубрилов из Б.-Болдинской средней школы.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и подарками управления образования Большеболдинского района и Дома детского творчества. Руководителям команд-победителей вручены благодарственные письма.

Ирина Балаева, педагог-организатор Дома детского творчества

677

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica