Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Хлеба и зрелищ

11:23 23.03.2018

В то время, когда в районе стартовал проект «Бал пушкинской эпохи», для его поддержки приезжали педагоги из колледжа культуры, они и открыли секреты данной профессии.

После окончания колледжа Вере Александровне сразу же предоставили место работы в районном Доме культуры.
− Эта профессия даёт возможность реализовать творческие задумки, которые рождаются независимо от времени суток, − говорит В.А. Шамшина, − люди, работающие в культуре, немного ненормальные. Мы в очевидных вещах видим что-то необычное. Например, я люблю наблюдать за людьми, а потом свои впечатления переношу на бумагу – пишу стихи и использую их при создании сценариев для мероприятий.
Работаю с кружковцами, помогаю корректировать произношение некоторых звуков. Я занимаюсь составлением планов работы, организацией мероприятий, начиная буквально от создания идеи до конечного результата.
У меня нет нелюбимых праздников. Для организации уличных массовых мероприятий, таких, как День Победы, День России и др., мы привлекаем население райцентра, школьников, обучающихся техникума. Задумки помогают реализовывать коллеги В.А. Королёв и Л.И. Занкина.
В.А. Шамшина – участница хорового и театрального коллективов. В их составе она выступает на региональных фестивалях и конкурсах, общается с творческими людьми, которые приезжают в Болдино. Своевременно повышает свою квалификацию на курсах. Старается внедрять новые формы работы.
От эмоциональных перегрузок В.А. Шамшина избавляется тем, что общается с природой, летом ходит на рыбалку, а зимой катается на лыжах, а иногда просто остаётся одна в полной тишине, которая, с её слов, лечит.
В планах В.А. Шамшиной реализация творческих идей, связанных с именем А.С. Пушкина. Это даст дополнительный заработок работникам культуры и позволит привлечь туристов в Большеболдинский район.
− Для меня клубная работа – смысл жизни, − говорит В.А. Шамшина, − это очень сложное, творческое занятие, которое нужно людям. Оно позволяет постоянно находить что-то новое и интересное для людей.
В Древнем Риме говорили, что народу нужны хлеб и зрелища, значит, и я никогда не останусь без работы, ведь я умею вкусно готовить и организовывать праздники.

Ирина Юрченкова

Поздравляем!

Дорогие коллеги – работники культурно-досуговых и библиотечных учреждений, музеев и картинной галереи, детской школы искусств и кинотеатра! Уважаемые ветераны сферы культуры!
Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!
Вы реализуете почетную и ответственную социальную миссию – обеспечиваете преемственность духовных традиций, сохраняете и приумножаете разнообразную палитру нашей культуры. Благодаря вашим знаниям, опыту и таланту культура в своих лучших образцах и проявлениях служит на благо нашей малой родины. Яркие праздники, различные фестивали, конкурсы, проводимые в Большом Болдине, получили общественное признание, а для жителей района стали традиционными.
Мы по праву гордимся нашим театром и его талантливыми актерами и в преддверии Международного дня театра поздравляем замечательный коллектив. Вы обладаете талантом волновать человеческие сердца, заставляете сопереживать, помогаете увидеть то, что в повседневной жизни мы не замечаем.
Спасибо всем, кто посвятил свою жизнь служению культуре и искусству. Примите слова глубокой благодарности за большую ответственную работу, за творчество, талант, профессионализм и умение дарить людям радость. Счастья вам, здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!

Начальник управления культуры, туризма
и спорта В.А. Чернышова

846

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica