EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Спортивное обозрение

23:09 27.05.2013

Стартовые гостевые матчи «Руслана» в 1 лиге оказались неудачными, хотя в обоих поединках была равная борьба. Но, увы, очков наши футболисты не набрали. Поэтому домашняя игра с крепким соперником из «Труда» (Сосновское) должна была быть переломной. Перед началом участники встречи и болельщики почтили минутой молчания память бывшего игрока сборной района конца 50-х начала 70-х годов прошлого века Г.П.Ледяева.
Первый тайм проходил в равном единоборстве, гости ни в чём не уступали хозяевам и даже остро контратаковали. Но в концовке тайма болдинцы забили со штрафного, когда А.Романюк дальним ударом нашёл брешь в стенке сосновской команды, и мяч влетел в девятку. Со счётом 1:0 и закончилась первая половина игры. Во втором тайме болдинцы полностью завладели преимуществом, создавали моменты и… пропустили нелепый гол в свои ворота.
Лишь с выходом на поле нападающего А.Голова игра в атаке заметно обострилась. И уже ближе к концу игры Александр красивейшим ударом головой поймал вратаря гостей на «противоходе» и забил победный гол – 2:1. Есть первая победа «Руслана» в 1 лиге и первые 3 очка.
Очередной матч болдинцы проводят сегодня, в субботу, в гостях у «Прогресса» (Б.-Мурашкино). Несмотря на то что игра проходит на выезде, «Руслану» необходимо также победить, используя тот факт, что хозяева на старте первенства пропустили в свои ворота 19 голов за три матча.

Уступили
в равной игре

Наш «Руслан-Д» в третьем матче первенства области во 2 лиге принимал принципиального соперника – гагинскую «Ниву». Гости предстали мобильной командой и старались ни в чём не уступать хозяевам, а их атаки зачастую были голевыми. Первый тайм остался за гагинцами – 2:1. Во второй части игры хозяева предприняли отчаянный штурм ворот соперника, но спешка в завершающей стадии атак не принесла успеха. А вот гости воспользовались ошибками болдинцев и добились победы с общим счётом 4:2 (2:1, 2:1). Мячи у нас забивали Е.Блохин и Д.Сапожников. Завтра, в воскресенье, «Руслан-Д» играет также на выезде с командой «Премьер-Лига-Ритм» (Ждановский).