Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Союз волшебных звуков, чувств и дум

22:46 27.05.2013 16+

А вечером в рамках международной акции «Ночь музеев» всем гостям и болдинцам была предложена программа «Союз волшебных звуков, чувств и дум», которая началась на площади перед административным зданием музея.
Открыла программу заместитель директора музея по экскурсионно-массовой работе Н.И.Чивкунова, она поприветствовала всех собравшихся и передала слово представителям клуба исторического танца «Возрождение» города Арзамаса.
Гости временно перенесли нас в удивительную атмосферу середины ХIХ века с его историческими персонажами, удивительными героями и гениальной музыкой. Были показаны элементы бала с непременными полонезом, вальсами, маршем и другими классическими танцами. В программе также приняли участие и старше-классники Б.-Болдинской средней школы.
Тем временем на веранде господского дома начал свою концертную программу лауреат международных конкурсов вокальный ансамбль «Камертон» (г.Арзамас). В программе прозвучали церковные песнопения, а также романсы, русские, украинские и другие песни народов мира в а капелльном исполнении.
− Мы испытываем огромное удовольствие от пребывания на болдинской земле, − сказала одна из участниц ансамбля. − Такое впечатление, что дух поэта, образы его сказок и произведений витают здесь».
Все желающие смогли принять участие в экскурсии по господскому дому и усадьбе, где их ожидали А.С.Пушкин, а также экскурсоводы и работники музея, одетые персонажами пушкинских произведений, написанных в Болдине. В последней комнате музея актёр народного театра А.Масленников зачитал приговор схода болдинцев о сохранении пушкинской усадьбы: «…и на месте сим желательно увековечить память великого поэта нашего помещика А.С.Пушкина».
Не обошлось в этот день и без традиционного чая из самовара с пирогами и баранками, которыми угощали прямо под открытым небом на берегу пруда.
− Хороший праздник организовали. Мы получили огромное удовольствие от всего увиденного и услышанного. Спасибо всем организаторам. − Вот мнение многих участников этой удивительной ночи в музее.

1076

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica