Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Я выбираю будущее!

13:56 02.02.2018

День абитуриента был организован центром занятости населения Большеболдинского района совместно с МБУК «Централизованная библиотечная система» при поддержке управления культуры, туризма и спорта и управления образования Большеболдинского района и сектора по делам молодежи.
На эту встречу были приглашены представители Большеболдинского сельскохозяйственного техникума, Мордовского государственного университета им.Н.П. Огарёва, Мордовского государственного педагогического института им.М.Е. Евсевьева, Нижегородского государственного инженерно-экономического института, Арзамасского филиала Нижегородского государственного университета им.Н.И. Лобачевского, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Арзамасского медицинского колледжа, Лукояновского педагогического колледжа и Перевозского строительного колледжа.
Открыл мероприятие глава районной администрации А.В. Мараков. В своем выступлении он отметил, что День абитуриента вносит весомый вклад в построение успешной карьеры и помогает молодёжи занять достойное место на рынке труда.
Представители учебных заведений ознакомили будущих студентов с основными направлениями и специальностями, с условиями приема и проживания студентов, рассказали о базах практики и возможностях дальнейшего трудоустройства. В ходе встречи они ответили на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей. Преподаватели Арзамасского медицинского колледжа показали на манекенах мастер-класс по оказанию экстренной медицинской помощи и научили, как нужно пеленать младенцев. Студенты Перевозского строительного колледжа рассказали о профессиях в песнях.
Далее к ребятам обратилась директор центра занятости населения Большеболдинского района О.В. Власова. Она ознакомила с ситуацией в районе на рынке труда, дала полезные рекомендации, как не ошибиться в выборе профессии, а также пригласила будущих абитуриентов в ЦЗН на занятие, которое поможет более качественно выбрать профессию.
В ходе Дня абитуриента старшеклассникам продемонстрировали электронную выставку «В мире профессий», которую подготовили сотрудники центральной районной библиотеки. Каждому учащемуся была вручена памятка «Выбираем вместе».
Все участники Дня абитуриента отметили необходимость и важность проведения подобных встреч.

Валентина Серова, ведущий инспектор ЦЗН

661

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica