Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Женщина с огоньком

13:30 26.01.2018 16+

Как специалист первой категории Татьяна Львовна издаёт распоряжения и постановления, занимается работой с документами, создаёт архивные дела, ведёт личные дела работников администрации, оформляет трудовые книжки.
Местное население обращается к Т.Л. Скагиной за справками и выписками, характеристиками. По образованию Татьяна Львовна бухгалтер, поэтому для её характера свойственна точность и желание всегда всё положить на своё место. Зачастую по работе приходится сглаживать острые углы, успокаивать посетителей, помогать им добрым словом и советом.
Коллеги из других сельских администраций нередко обращаются к ней за советом по делопроизводству, и она всегда рада помочь каждому. С удовольствием учится чему-то новому, если кто-то делится идеями.
Местные жители могут позвонить Татьяне Львовне с просьбой и в неурочное время домой, и она никому не отказывает, т.к. считает, что людям нужно помогать, потому что не все успевают приехать в администрацию в рабочее время за справками, доверенностью. Возможно, стремление помочь людям берёт своё начало из детской мечты стать врачом.
День Татьяны Львовны летом начинается в половине пятого утра с обхода своего сада. Она, поливая цветы, здоровается с каждым из них. Затем открывает теплицу, просматривает каждый кустик помидор. Решает, что нужно подкормить, а что подрыхлить. От заботы цветы благоухают, а овощи радуют богатым урожаем, который Татьяна Львовна корзинами раздаёт родственникам. Заготовки делает тоже сама и балует ими гостей. Причём всё делает с большим удовольствием. Это занятие нисколько не утомляет. После обхода сада Татьяна Львовна идёт во двор, где её ждут поросята, телёнок, овцы и куры. Убирается у скотины, приводит себя в порядок и идёт на работу. Вечером заботы по дому продолжаются.
Зимой день Т.Л. Скагиной начинается в половине шестого утра, собрав мужа в командировку, убирается у скотины, чистит снег возле дома.
– Это моё любимое зимнее занятие, – говорит Татьяна Львовна, – еле дождалась в этом году, когда снег выпадет. У нас большая территория перед домом, так я чищу его вместо зарядки. Люблю, чтобы были аккуратные ровные дорожки.
Вечером обязательно хожу быстрой ходьбой в любое время года – это полезно для здоровья.
Кроме того, зиму люблю за то, что можно кататься на лыжах. Это занятие бодрит, даёт массу положительных эмоций. Даже участвовала в областных лыжных соревнованиях в 2015 году в составе районной команды.

Продолжение читайте на 4-й стр.

Ирина Юрченкова

702

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica