Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Ещё одна награда

22:15 27.05.2013 16+

Александр Петрович – уроженец д.Павловки нашего района. Его судьба тесно переплетается с воинским долгом, патриотизмом. Срочную службу в рядах Вооружённых сил СССР проходил на территории Германии – вначале разведчиком, затем – старшим разведчиком. Закончив школу прапорщиков, вернулся в свою воинскую часть, где служил командиром огневого взвода 6-й танковой дивизии Первой гвардейской танковой армии. После Германии был Афганистан, где ему довелось выполнять свой интернациональный долг с февраля 1980 по сентябрь 1981 года. Это время по сей день свежо в памяти А.П.Поздеева – в провинции Кундус он в должности старшины автотранспортной роты преодолевал трудности и невзгоды, не раз рисковал жизнью, находясь под обстрелом душманов.
После возвращения из Афганистана служил в Туркменском военном округе.
Вернувшись в родные края, А.П.Поздеев продолжил свою деятельность в органах внутренних дел. Был милиционером медвытрезвителя, затем старшим инспектором инспекции исправительных работ ОВД Б.-Болдинского района, начальником отделения вневедомственной охраны при ОВД.
Сейчас Александр Петрович на заслуженном отдыхе, но не изменяет своей активной жизненной позиции. Более 20 лет он возглавляет районный совет ветеранов бывших воинов афганской и чеченской войн, принимает активное участие в общественной жизни Б.-Болдина и района – выступает перед учащимися школ и техникумов на уроках мужества, организует встречи, всевозможные мероприятия, посвящённые знаменательным воинским датам, ведёт большую работу по пропаганде патриотического воспитания молодёжи. За заслуги перед Отечеством А.П.Поздеев имеет медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «За безупречную службу в органах МВД», много юбилейных медалей.
− Теперешнему молодому поколению я не желаю испытать то, что пережили мы – те, кто знает не понаслышке, что такое «горячие точки», − говорит он. − Пусть будет мирным небо над нашей страной и дети растут счастливыми!

1449

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica