Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Клуб «Золотая рыбка»

09:36 28.12.2017

После просмотра в детском саду мультфильма по очередной сказке Пушкина дети отразили свои впечатления на листе бумаги и уже на занятиях в музее описывали свои рисунки. Эти работы разнообразны и удивительны. Нет ещё определенных навыков в рисовании, большого опыта обращения с красками, но видно желание ребенка вникнуть в суть происходящего, лучше понять и изобразить мир понравившегося героя.
С большим удовольствием ребята знакомились с художественными выставками в музее сказок. Внимательно рассматривали наряды героев Пушкина, украшения, посуду, пытались запомнить, как же называются эти драгоценные камни и эта восхитительная одежда.
Со знанием дела дошколята отвечали на непростые вопросы по сказкам, с восторгом надевали костюмы полюбившихся им героев, с жаром обсуждали их характеры, давали верные оценки их поступкам и действиям. Любители пазлов собирали на время из разрозненных частей иллюстрации к сказкам.
Силу, ловкость, быстроту проявили малыши, участвуя в подвижных играх и конкурсах. На лице у каждого ребенка хорошо читались стремление быть лучшим, желание победить и активно поддержать своих товарищей.
По итогам занятий лучшими участниками были признаны Влада Кузнецова, Арсений Бурлаков, Оля Захарова и Вероника Тимофеева.
Когда дети начинают посещать детский сад, у них словно появляется вторая мама – воспитатель. В этой группе две таких «мамы». Это воспитатель Светлана Леонидовна Гольцева и помощник воспитателя Наталья Васильевна Шилина. Они во время занятий «болеют» за воспитанников, пытаются им подсказать верное решение, сделать правильные выводы, помочь облачиться в костюмы героев. И приятно видеть, как перед уходом из музея дети борются за право идти, взявшись за руку с одной из них.

Надежда Зайцева, руководитель клуба

553

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica