Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Учитель, перед именем твоим…

08:42 11.11.2017 16+

В научно-культурном центре собрались учителя школ района, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, преподаватели сельскохозяйственного техникума, ветераны педагогической деятельности.
Обращаясь к собравшимся со словами приветствия и поздравлений, начальник районного управления образования Н.И. Шорин подчеркнул, что учитель – это подвижник и великий труженик. Только сильные духом люди способны выдержать тот ритм жизни и тот темп постоянного самосовершенствования, который предполагает работа с детьми.
С высокой трибуны Н.И. Шорин высказал слова благодарности и признательности всем, кто вносит огромный вклад в дело обучения и воспитания детей и молодёжи, в развитие системы образования района.
Поздравить педагогов пришли глава местного самоуправления председатель Земского собрания В.М. Кочетов, глава районной администрации А.В. Мараков, депутат областного Законодательного Собрания Н.П. Шкилёв. Все они говорили о том, что труд учителя неоценим, потому что именно он закладывает основы знаний и формирует будущее ребёнка. На сферу образования возлагается огромная ответственность по обучению и воспитанию молодёжи, поэтому педагог должен постоянно расти и совершенствоваться.
По традиции лучшим педагогам были вручены награды.
За значительные заслуги в сфере образования, воспитание детей и молодёжи и многолетний добросовестный труд почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены методист районного управления образования М.В. Адушева, учитель начальных классов Б.-Болдинской средней школы Е.А. Ермолаева, заместитель директора сельскохозяйственного техникума Н.М. Лукашина.
За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности группа педагогов района была награждена почётными грамотами Министерства образования и науки Нижегородской области. В их числе учитель технологии Б.-Болдинской средней школы А.В. Мохначев, учитель русского языка и литературы Б.-Болдинской средней школы О.Н. Орлова, учитель начальных классов Черновской средней школы Е.Н. Тарасова, преподаватель спецдисциплин сельскохозяйственного техникума Е.А. Ямушева.
Также за успешную работу в сфере дополнительного образования, высокие спортивные достижения награждён коллектив ДЮСШ (директор А.А. Тюкаев).
Благодарственные письма областного Законодательного Собрания были вручены учителю русского языка и литературы Б.-Болдинской средней школы Т.С. Вострышевой, учителю физкультуры той же школы А.И. Клименкову, учителю математики Сергеевской средней школы Л.Н. Пянзиной, преподавателям спецдисциплин сельскохозяйственного техникума А.А. Галкину и С.В. Кондраченковой.
Группа педагогов была отмечена почётными грамотами районной администрации и Земского собрания, районного управления образования.
С поздравлением к коллегам обратился директор Б.-Болдинского сельскохозяйственного техникума А.В. Лобанов.
По традиции в этот день было высказано много добрых слов и пожеланий, вручены цветы педагогам-ветеранам, которые уходят на заслуженный отдых. Состоялось и чествование молодых педагогов: воспитателей Б.-Казариновского детского сада А.П. Кононовой и А.А. Ивановой и воспитателей группы продлённого дня Б.-Болдинской средней школы А.И. Филимоновой и И.М. Зотовой.
Выступления и награждения переплетались с праздничной концертной программой, в которой приняли участие специалисты научно-культурного центра и учащиеся Б.-Болдинской средней школы.

Подготовила
Римма МЕТЁЛКИНА

897

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica