Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Работает творчески, грамотно

09:23 12.10.2017 16+

Е.А. Ермолаева бессменно трудится на одном месте уже 36 лет. Учитель первой квалификационной категории, опытный, творчески работающий педагог. Как отмечают специалисты районного управления образования, она методически грамотно в соответствии с современными требованиями реализует основные образовательные программы начального общего образования. У неё сформировалась авторская система преподавания, основанная на творческом использовании современных образовательных технологий. Педагог уделяет особое внимание дифференциации и индивидуализации обучения. Создаёт условия для обучения каждого ученика на уровне его способностей. Строит урок как процесс непрерывной учебной деятельности, формирует навыки самостоятельной работы.
Практика показывает, что Е.А. Ермолаева стабильно обеспечивает уровень знаний младших школьников. Ежегодно в её классе отмечается высокое качество обучаемости детей, есть отличники и хорошисты. Среди них – постоянные участники и победители муниципального этапа олимпиады по основным общеобразовательным предметам. Так, в 2014 году ученик Е.А.Ермолаевой стал победителем районного конкурса «Ученик года».
Как отмечают учителя-предметники, на протяжении многих лет выпускники начальной школы Елены Алексеевны продолжают обучаться в основной и средней школе, показывая высокие результаты и по окончании становятся медалистами.
Среди родителей педагог пользуется заслуженным авторитетом. В сотрудничестве с ними успешно готовит детей к участию в районных и областных мероприятиях и добивается высоких результатов. Так, ребята, ставшие победителями и призёрами областного конкурса «Разговор о правильном питании», принимали участие в региональном этапе. За три последних года было три победителя. В 2014 году трое стали победителями областного конкурса «Детство без границ». Одна школьница заняла второе место во Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам».
Педагог, как говорится, не стоит на месте и всегда идёт в ногу со временем. В 2015 году шестеро учеников Елены Алексеевны стали победителями и призёрами Всероссийской Онлайн-олимпиады по русскому языку, математике и окружающему миру.
Педагогический опыт Е.А. Ермолаевой востребован на муниципальном уровне. Неоднократно она проводила открытые уроки для учителей района, выступала на секционных занятиях, семинарах по актуальным вопросам развития начального образования. Многие начинающие учителя видят в ней наставника и обращаются за помощью и советом. Она никому не отказывает и охотно делится своим педагогическим опытом с коллегами.
За достигнутые успехи в деле образования и воспитания Е.А. Ермолаева неоднократно отмечалась почётными грамотами районной администрации и Земского собрания, управления образования, была награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Нижегородской области.
Но главным своим достижением Елена Алексеевна считает успехи её учеников, а ещё с благодарностью отзывается о своей маме, бывшем педагоге и директоре Аносовской школы с большим стажем и опытом работы, Е.А. Чичковой, которая привила ей трудолюбие, прилежание, доброе отношение к людям.

Римма Метёлкина

1265

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica