Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

Добро пожаловать на обновлённый родник

12:30 08.08.2017 16+

Напомним, что реализация подобных проектов осуществляется в жёстких условиях финансовых обязательств четырёх сторон – областной администрации, Б.-Болдинской сельской администрации, самих жителей и спонсоров. Сметная стоимость обустройства второго родника рощи Лучинник составила без малого 2 млн.рублей, из которых половина средств выделило областное правительство, 600 тыс.руб. – сельская администрация и почти 350 тыс.руб. составляет сумма взносов самих жителей и спонсоров. Причём объёмы средств чётко определены конкретным процентным соотношением к основной сумме.
Конечно же, были основания волноваться по поводу последней обусловленной суммы, которую должны были внести жители. Инициатива, активность и заинтересованность жителей не только с.Б.-Болдина, но и других сёл района опровергли самые пессимистические прогнозы. Люди сдавали самые различные суммы средств, кто сколько мог, – от 100 руб. до нескольких тысяч, сдавали через организации и лично. Внесли свой вклад и предприниматели района. А общая заинтересованность и желание внести свою посильную лепту в святое дело заслуживает глубокого уважения.
И вот после соблюдения обязательных процедур дорожники ООО «Спартак С» выполнили строительные работы по обустройству родника.
После завершения строительства соответствующая комиссия осуществила приёмку объекта с выездом на место. В состав комиссии вошли заместитель главы районной администрации В.К. Кузнецов, начальник отдела строительства и архитектуры администрации О.А. Будылин, глава Б.-Болдинской сельской администрации С.Ф. Лачугин, заместитель генерального директора ООО «Спартак С» С.В. Фомин, специалисты дорожной организации и сельской администрации.
Были обследованы основные параметры полотна, включая лабораторный анализ самого покрытия, внешнее обустройство и система водоотведения.
Комментарий В.К. Кузнецова:
«Дорожники ООО «Спартак С» выполнили все работы согласно СНиПу в соответствии со сметой и нашими пожеланиями. Сейчас основная задача – сохранить полотно дороги, автостоянки и тротуара. Со временем по периметру прилегающей к роднику территории будет осуществлена посадка деревьев, намечено осуществить перепланировку самого источника».
Безусловно, что основная опасность, которая может повредить дорогостоящий объект, это большегрузные мощные машины и трактора, которые не только могут использовать асфальтированный подъезд и автостоянку, но и переезжать их. И от нас во многом зависит долговечность того, во что и мы, жители, вложили свои средства.
Со временем благоустроенное место будет более привлекательным, тем более что здесь взору открывается красивейшая панорама окрестностей и самого Болдина. И пусть ещё много-много лет всё, что сделано для улучшения облика родника и удобства приезжающих, послужит всем нам и последующим поколениям, которые будут признательны всем, благодаря кому и стало возможным преображение этого места.

Виктор Ошарин

1078

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica