Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

«Золотая рыбка»

09:56 08.08.2017 16+

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, к назначенному часу стали собираться участники к площади у церкви Успения. Многие к месту рыбалки приехали на своих машинах. Всего собралось около 50 человек в возрасте от пяти до 60 лет и старше.
Выступая на открытии праздника рыболовов, заместитель главы районной администрации Н.И.Шорин поприветствовал всех участников и пожелал удачного лова. По традиции, был поднят флаг соревнований. Право его поднять было предоставлено самому юному участнику М.Плеханову (5 лет) и самому старейшему А.А.Лукину. Председатель районного общества охотников и рыболовов С.В.Камбаратов провёл инструктаж по технике безопасности и правильному поведению детей и подростков на берегу реки.
Главный судья соревнований В.А.Королёв оглашает условия конкурса и даёт старт началу состязаний, все расходятся по выбранным местам. Первая номинация – ловля поплавочной удочкой с одним крючком – была рассчитана на три часа. В ней отличился В.В.Сартаков из Ст.Ахматова, выловив карася весом в 1 кг 400 г.
Кроме этого, участники конкурса состязались в номинациях «Женская рыбалка», «Подростковая» (в возрасте до 14 лет), «Взрослая», «Спиннинговая».
Надо отметить, что после прошедших дождей вода была мутная и спиннинговая рыбалка не совсем удалась. Из 20 участников этой номинации одному из рыболовов удалось поймать небольшую щуку, которая сошла с крючка прямо около берега. А В.Г.Панюшкин всё же умудрился поймать жереха на 200 грамм и, тем самым, был удостоен звания «Победитель спиннинговой рыбалки».
Несмотря на прошедший дождь, праздник удался. По итогам конкурса были оглашены победители и призёры. Первое место в номинации «За самую крупную рыбу» среди детей было присуждено Е.Якушевой, второе – А.Пянзиной, третье – К.Козаренко.
В командном первенстве отличилась команда рыболовов из гостиничного комплекса «Болдино», на втором месте – команда «Семейная», на третьем – Б.-Болдинской сельской администрации.Самый юный участник
Самым юным рыболовом был признан М.Плеханов (5 лет) из Нижнего Новгорода. Диплом «За верность рыбацкому братству» был вручён рыболову с большим стажем А.А.Лукину (Н.-Новгород).
Специальным дипломом «За самую крупную рыбу и самый большой улов» был отмечен В.В.Сартаков из Ст.Ахматова. Второе место среди мужчин за самый большой улов было присуждено В.В.Лозгачёву, третье – Ю.В.Тихонову.
В номинации «Женская рыбалка» отличилась Г.Логинова. Ей были вручены два приза – за самый большой улов и за самую крупную рыбу. На втором месте А.Клементьева, на третьем – Т.Клементьева.
За самое большое количество пойманной рыбы среди детей приз и первое место было присуждено К.Козаренко, второе – Е.Якушевой, третье И.Теплову.
Среди взрослых в этой номинации отличились В.А.Лозгачёв (1 место), И.М.Корнев (2 место), Ю.В.Доронин (3 место).
За самую крупную рыбу среди участников мужчин второе место было присуждено А.В.Сорокину, третье – Д.А.Колесникову.
Награды победителям вручал глава районной администрации А.В.Мараков. Благодарственными письмами за помощь в организации конкурса были отмечены глава Черновской сельской администрации В.Ю.Калинкин, директор Государственного музея-заповедника «Болдино» Н.А. Жиркова, директор гостиничного комплекса «Болдино» Т.В.Прокофьева, директор Б.-Болдинского КДЦ Е.Е.Мазанов, председатель районного общества охотников и рыболовов С.В.Камбаратов, генеральный спонсор Ю.Б.Воробьёв, который на протяжении многих лет поддерживает этот ставший популярным в нашем районе конкурс.Также финансовую помощь и поддержку оказали С.А. Демашов, Д.А. Абрамов, А.Ф. Будылин, В.П. Горшков, А.А. Дербенёв.
В заключение праздника все смогли отведать замечательной ухи из свежего улова и чая, заваренного на местных травах.

Римма Метёлкина

895

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica