Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Свой путь

21:24 22.07.2017

София родилась 20 апреля 1996 года в Б.-Бол-
дине. Затем была учёба в местной школе, где она участвовала в школьных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах по английскому и русскому языкам. Любила рыбалку и была участницей районных соревнований по рыбной ловле. Неоднократно была победителем и призёром в разных номинациях. В средних классах у неё уже сформировалась мечта – посмотреть мир, которая предопределила выбор будущей профессии, и она решила стать переводчиком.
В 2013 году С.Демашова успешно закончила Б.-Болдинскую среднюю школу (всего четыре четверки в аттестате) и поступила в Нижегородский лингвистический университет на переводческий факультет отделения немецкого языка. И это при том, что в школе она изучала английский язык. В беседе с Софией мы затронули тему уровня получения базовых знаний по иностранному языку в школе как основы при переходе в специализированный вуз, на что она ответила: «По истечении определённого промежутка времени осознаёшь, сколько сил и внутренней энергии отдают нам, ученикам, наши учителя, насколько качественно и кропотливо, из года в год они передают нам свои знания. Преподаватели университета на моём примере оценили уровень знаний, полученных при изучении английского языка в нашей школе, как соответствующий специализированной гимназии. А я к тому же обучаюсь немецкому языку. С любовью вспоминаю школу, своих учителей, благодаря которым мои планы сбываются. Это О.М. Морозова, А.В. Четвертакова, И.А. Докукина, А.А. Сковородова».
За время обучения в университете С.Демашова побывала на практике за границей – в Германии, Швейцарии, Австрии, т.е. в тех странах, где основным языком является немецкий.
Здесь она не только совершенствовала свои знания языка, но и знакомилась с жизнью этих стран, проживающих там людей, их менталитетом и культурой.
Бесспорно, знание двух языков, а также латыни будет хорошим подспорьем в её будущей карьере и жизни.
В текущем году С.Демашова закончила обучение в университете и, конечно же, мечтает работать по профессии.
Как это осуществится на практике, покажет время. Основания для трудоустройства за границей, возможно, в Австрии, имеются. Остаётся лишь пожелать Софии свершения её детской мечты. А свой путь она выбрала сама ещё в пятом классе.

Виктор Ошарин

934

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica