Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Ощутили Божественную благодать

13:36 18.04.2017

Накануне преосвященный владыка возглавил утреню. Ему сослужили настоятель Храма Успения Божией Матери иерей Евгений Качкин, иерей Димитрий Покровский, протодиакон Пётр Кустов, клирики Лысковской епархии. За богослужением был совершён чин освящения вербы (вайи).
На следующий день Успенский храм собрал множество людей, которые пришли с веточками вербы и приветствовали ими приехавшего владыку Силуана.
На Божественной литургии правящему архиерею сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Болдинского округа иерей Евгений Качкин, иерей Димитрий Покровский, протодиакон Пётр Кустов, клирики Лысковской епархии.
Много в этот день было желающих причаститься Святых Христовых Таин, в том числе и детей. По окончании службы настоятель Успенского Храма иерей Евгений Качкин сердечно поблагодарил владыку Силуана за совершенное богослужение, а также пастырское попечение и наставление.
– Благодаря Вашему вниманию будем и дальше служить и работать, чтобы согреваться благодатью Святого Духа, приобретать возможность быть спасёнными, быть с Богом, чтобы всякий человек имел духовное совершенствование, – сказал он.
В знак признательности и благодарности настоятель храма преподнёс владыке подарок – честной крест и панагию.
На богослужении присутствовал глава местного самоуправления района В.М. Кочетов, который поздравил болдинцев с праздником и поблагодарил архипастыря за визит и службу, за ту благодать, которая послужит на пользу для совершения новых и благих дел.
– Только с верой в душе можно делать добрые и нужные дела, воспитывать детей, ставить перед собой важные задачи, – подчеркнул в своём выступлении глава местного самоуправления.
Обращаясь к присутствующим с пастырским словом, владыка Силуан подчеркнул, что вера без дел мертва. Православному христианину надо любить Бога, совершать молитвы и не только просить его о чём-то, но и непрестанно благодарить. Также он напомнил о том, что Страстная неделя самая строгая. В эти дни нужно не только заботиться о чистоте своих домов, но и чистоте души. Надо особо читать Святое Евангелие, продолжать соблюдать пост, делать добрые дела милосердия, чтобы достойно встретить главный Христианский праздник.


В ходе визита архипастырь посетил научно-культурный центр, где встретился с педагогами, воспитанниками воскресной школы, действующей при церкви Успения, и их родителями.
Владыка интересовался, что изучают дети на занятиях, насколько хорошо они знают заповеди Божии и необходимые молитвы. На память о встрече епископ подарил всем календари «От Пасхи до Пасхи». Затем архиерей осмотрел выставку работ студентов Чебоксарского художественного училища, представленную в картинной галерее.

Римма Метёлкина

884

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica