Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

«К свету без наркотиков»

15:24 13.04.2017 16+

Началось мероприятие с пьесы «Небо цвета крови», которую подготовили участники кружка «Школа волонтёрства. Движение вперёд». На примере постановки показано, как употребление наркотиков может сломать жизнь молодым людям.
Затем собравшиеся задали гостям разнообразные вопросы. В частности, их интересовало, как церковь может помочь наркоману, может ли наркоман создать семью и иметь детей, чем полиция может помочь наркоману, как задержать всех продавцов наркотиков, имеют ли право представители власти уничтожить растение мака в огороде, даже если его выращивают в целях приготовления хлебопекарных изделий, и т.д.
Сотрудники МО МВД России «Большеболдинский» ответили на вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных препаратов, были приведены примеры негативных последствий их употребления.
Затем педагог-психолог О.С. Святкина в своей беседе со студентами попросила предложить альтернативу наркотикам. Ребята отдали предпочтение таким жизненным ценностям, как семья, спорт, хобби, любовь, чтение книг, посещение музеев. В завершение мероприятия на вопрос социального педагога О.И. Давыденковой, нужно ли обсуждать проблему наркомании с подростками, все ребята дали утвердительный ответ.

Анна Громова, педагог-организатор ББСХТ

854

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica