Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

«Патриоты» вышли в финал

10:10 27.02.2017 16+

Каждая команда прошла три жёстких отборочных тура, чтобы оказаться в финале.
Нашим ребятам пришлось нелегко, потому что силовые конкурсы выпали на первый день соревнований. Тактическая игра на местности предполагала передвижение на лыжах 3 км по сугробам в бронежилетах, которые весом около 12 кг, в солдатских касках и военной экипировке. Каждый показал умение действовать организованно при захвате опорного пункта противника, прохождение «минных» участков поля, умение маскироваться. Во второй части конкурса «Управление взводом» участникам было предложено выполнить боевые задания в полевых условиях. В этом конкурсе болдинцы заняли первое место. Затем был бег на дистанции 1 км на время, а завершающим этапом первого дня стали строевые приёмы с оружием под музыку.
Во второй день соревнований прошли следующие конкурсы: викторина по теме «Вооружённые силы Российской Федерации», «Рукопашный бой» и «Плавание».
В каждом из шести конкурсов от участников требовалось проявить определённую степень выдержки, физической и моральной подготовки, а также внимательность, смекалку и умение работать в единой команде.

Комментирует руководитель клуба «Патриоты» А.А. Соловьёв:
− Всё было приближено к солдатским условиям. Жили в казарме, питались в солдатской столовой.
Нашим ребятам было тяжело, но они выстояли. Я их настраивал, что выход в финал – это уже победа, и если они хотят выступить хорошо, то нужно от соревнований получать удовольствие и тогда будут определённые достижения. Ребята молодцы! Они прошли все соревнования и выдержали их достойно не только физически, но и морально!
Хотелось бы отметить, что наше выступление состоялось благодаря поддержке главы местного самоуправления В.М. Кочетова и заместителя главы районной администрации, начальника управления образования Н.И. Шорина.

Мнения участников
смотра-конкурса
Дмитрий Лохматов, командир отряда «Патриоты»:
− Простых конкурсов не было, мы вели борьбу с сильными соперниками и сделали всё, что от нас зависело. Своих бойцов во время выступления я подбадривал и говорил, что нам нужно постараться преодолеть себя и не сдаваться. После того, как закончились соревнования, мы ехали с чувством выполненного долга и гордости за свой район и свою школу.
Думаю, что родители всех ребят клуба «Патриот» так же, как и мои, гордятся нами.
Ангелина Мезенцева:
− Мы не стали победителями, но не отчаялись, ведь даже несмотря на сложные испытания, мы получили массу положительных эмоций и нашли новых друзей.
Алексей Башкиров:
− Самым сложным было – преодолеть себя и не волноваться перед выступлением. И это нам удалось. Мы вошли в десятку лучших по области. Такие смотры нужны, поскольку они воспитывают в молодых людях патриотизм, а также готовят к службе в армии. Мы понимаем, что защищать Родину – дело каждого молодого человека!

Ирина Юрченкова

779

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica