EUR 18/12 75.38 0.0076

Архив номеров

• «Лыжня России» в Болдине

Событие2017.02.200293В рамках Всероссийского спортивного праздника «Лыжня России» болдинские лыжники приняли участие в лыжном пробеге Б.-Игнатово – Б.-Болдино.

Организатором гонок выступил житель Б.-Игнатова ветеран спорта А.Стенькин. А всего в забеге участвовало 14 спортсменов, самому старшему из них было 66 лет. Среди лыжников был известный гонщик из Москвы участник Всероссийских лыжных марафонов С.Левщанов, кстати, уроженец Б.-Игнатовского района.
    Открылись соревнования в с.Б.-Игнатове Республики Мордовия. На предстартовом построении участников 20-километрового пробега приветствовал глава местного самоуправления Б.-Болдинского муниципального района В.М. Кочетов, глава администрации Б.-Игнатовского района Т.Н. Полозова.
    На финише наилучшие результаты показали наши соседи из Б.-Игнатовского и Ичалковского районов. В группе лидеров на очень сложной и длинной дистанции были и болдинские лыжники – И.Надёжкин занял седьмое место, а В.Киселёв показал девятый результат.
    Кроме этого пробега в Б.-Болдине состоялись также лыжные гонки в различных возрастных группах как в личном зачёте, так и в эстафетном пробеге.