EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

«Лыжня России» в Болдине

08:50 20.02.2017 16+

Организатором гонок выступил житель Б.-Игнатова ветеран спорта А.Стенькин. А всего в забеге участвовало 14 спортсменов, самому старшему из них было 66 лет. Среди лыжников был известный гонщик из Москвы участник Всероссийских лыжных марафонов С.Левщанов, кстати, уроженец Б.-Игнатовского района.
Открылись соревнования в с.Б.-Игнатове Республики Мордовия. На предстартовом построении участников 20-километрового пробега приветствовал глава местного самоуправления Б.-Болдинского муниципального района В.М. Кочетов, глава администрации Б.-Игнатовского района Т.Н. Полозова.
На финише наилучшие результаты показали наши соседи из Б.-Игнатовского и Ичалковского районов. В группе лидеров на очень сложной и длинной дистанции были и болдинские лыжники – И.Надёжкин занял седьмое место, а В.Киселёв показал девятый результат.
Кроме этого пробега в Б.-Болдине состоялись также лыжные гонки в различных возрастных группах как в личном зачёте, так и в эстафетном пробеге.