Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Развитие львовской усадьбы Пушкиных

08:45 20.02.2017 16+

Внимание участников заседания было обращено на необходимость восстановления в усадьбе таких важных объектов, как контора и людская, которые после революции были разрушены. Многих также интересует судьба законсервированной церкви Александра Невского. Конечно, очистки требуют и живописные львовские пруды. Кроме того, дом и церковно-приходская школа как подлинные, а значит, ценные музейные объекты, постоянно должны быть в поле зрения квалифицированных специалистов на предмет дальнейшего их сохранения и доступности для еще большего количества посетителей.
Своё мнение по обсуждаемым вопросам высказали члены Ученого совета музея-заповедника Т.Ф. Павелко, А.С. Чеснов, В.Л. Жариков.
Затем члены Ученого совета были ознакомлены с предварительной концепцией экспозиции, посвящённой Александру Александровичу Пушкину. Известно, что старший сын поэта не раз посещал Львовку, жил в своем доме, где сегодня размещается музей литературных героев «Повестей Белкина». Открытие новой выставочной экспозиции позволит более полно представить посетителям историю львовской усадьбы Пушкиных и роль её владельца в служении России. Для оборудования экспозиции необходимо провести ремонт одного из помещений барского дома, приобрести музейные предметы середины XIX века, а также обустроить комнаты для размещения сотрудников львовского филиала. Основные работы по проекту планируется выполнить до сентября текущего года с использованием собственных средств музея.Выступает Валентина Фроловна Тюльнева
Подводя итоги, присутствующие на заседании отметили, что дальнейшее развитие Львовки требует системного подхода к решению обозначенных проблем. Были также определены и календарные планы исполнения отдельных мероприятий.

Валентина Тюльнева, зав. филиалом музея литературных
героев «Повестей Белкина», секретарь Учёного совета

930

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica