Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Заряжает своей энергией

18:34 16.04.2013 16+

 Свой 70-летний юбилей отметила жительница Б-Болдина ветеран труда Галина Ивановна Фимина, человек, которого хорошо знают жители района.

 Первые поздравления по этому случаю она принимала в коллективе детского сада «Сказка», где долгие годы проработала заведующей и откуда ушла на заслуженный отдых. Поздравить юбиляра и вручить цветы пришли начальник районного управления образования Н.И.Шорин и заведующая информационно-диагностическим кабинетом Р.А.Стыраневская. Бывшие коллеги по детсаду преподнесли Галине Ивановне музыкальный подарок. Много было сказано добрых слов в благодарность за труд, за тепло и доброту, которые она дарила детям и взрослым, за то, что была добрым наставником молодым специалистам.
А на следующий день в научно-культурном центре её поздравляли участники хора ветеранов «Память», в котором Г.И.Фимина поёт на протяжении многих лет. По традиции поздравление началось песней «Ах, с днём рожденья, друг мой, с днём рожденья!» Участники хора Н.Н.Кондрахина и А.Д.Крючкова приветствовали виновницу торжества стихами собственного сочинения.
Поздравить Г.И.Фимину с юбилеем и вручить подарок пришла начальник управления культуры районной администрации Н.А.Жиркова. Она в своём выступлении сказала, что Галина Ивановна относится к удивительной категории людей, которая всегда отличается оптимизмом и позитивом. Как бы ни было у неё на душе, она всегда идёт по жизни с улыбкой, хорошим настроением и заряжает этим других.
К поздравлениям Н.А.Жирковой присоединились директор культурно-досугового центра Е.Е.Мазанов и руководитель хоровой группы ансамбля песни и танца и фольклорного ансамбля «Марьюшка» Е.Н.Голубкова (Галина Ивановна поёт и в этом ансамбле).
От имени всех работников культуры они высказали слова признательности за активное участие в творческой жизни коллективов, пожелали Г.И.Фиминой крепкого здоровья и подчеркнули, что лучшее у неё ещё впереди.
Галина Ивановна – человек неугомонный, с активной жизненной позицией, и такой она была всегда. Ещё учась в школе, проявила свою активность в качестве отрядной вожатой, затем старшей пионервожатой Б.-Болдинской средней школы. Как она сама говорит о том периоде своей жизни: «Вела ребят дорогой добра, дружбы, общения». Под её руководством в школе организовывались интересные мероприятия, сборы, походы, активно велось тимуровское движение.
Многие поколения мальчишек и девчонок помнят Г.И.Фимину по работе в районном Доме пионеров, где она была методистом и руководителем кружковой работы.
− Это была всего одна комната на втором этаже старого Дома культуры, − рассказывает она, – два человека в штате, но жизнь там кипела. Мы учили девочек, будущих хозяек, вязать, шить, готовить, ухаживать за цветами и животными, любить природу. Работали театральный и кукольный кружки, кружок художественного слова. Вели учёбу со старшими вожатыми района, проводили пионерские и туристические слёты, встречи с ветеранами. Работа была хлопотная, но интересная.
Галина Ивановна рассказывает, что, сколько себя помнит, всегда была участницей художественной самодеятельности. Пела во всех хорах, бывших в районном центре, а иногда и сразу в нескольких.
− Хоть и люблю я хоровое пение, но стала чувствовать, что для посещения всех репетиций дней в неделе не стало хватать, − говорит, смеясь, Галина Ивановна. − Поэтому осталась в двух коллективах.
− Я счастлива, что выступаю на сцене. Только и живём этим: репетиции, выезды, концерты. Всё это нас объединяет, мы уже не можем друг без друга. Хорошо, что есть руководители, которые учат петь, двигаться на сцене, чувствовать, переживать.
А коллеги по сцене отмечают, что Галина Ивановна всегда заряжает своей энергией других и способна поднять настроение любому пессимисту.
Г.И.Фимина – активная участница всех мероприятий, проводимых клубом инвалидов «Надежда». Она успевает заниматься рукоделием, делать заготовки из выращенных на своём подворье овощей и фруктов и радовать ими своих близких. А ещё она – мама и бабушка. Её дети и внуки не знают человека добрее и заботливее её.

1032

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica