Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

Чемпион России из Болдина

08:44 27.10.2016 16+

Заключительный этап прошёл на гоночной трассе NRing, что под Нижним Новгородом, и выявил самых быстрых спортсменов Российского Супербайка. За состязанием гонщиков следили многочисленные болельщики на трибунах «Нижегородского Кольца» и многотысячные зрители прямой трансляции по всей стране.
Последняя гонка для нашего спортсмена прошла как никогда сложно. До её начала О.Маркин шёл в лидерах в общем зачёте и стартовал в финальном заезде с шестой позиции. Он уверенно вышел в лидеры гонки, обойдя на трассе всех своих соперников. Но когда до финиша оставалось всего четыре круга, случилось непредвиденное, после чего обычно гонщики сходят с трассы. Вот как рассказал о случившемся сам О.Маркин:
− Практически перед самым финишем у моего мотоцикла вышла из строя тяга переключения передач, что могло перечеркнуть все мои притязания на победу в общем зачёте. Тогда я на поворотах, управляя одной рукой мотоциклом, другой поддерживал тягу, чтобы она не касалась поверхности трека.
Благодаря своему опыту, мастерству, мгновенной реакции спортсмен финишировал, к изумлению участников и зрителей, третьим на заключительном этапе. А это означало для Олега победу в общем зачёте в своём классе в сезоне 2016 года.
Наш земляк, имея в своей пятилетней карьере около 10 призовых мест на этапах гонок, впервые стал победителем чемпионата России в общем зачёте в своём классе мотоциклов.
В конце года в г.Москве Федерация мотоциклетного спорта России будет проводить торжественную церемонию подведения итогов сезона и награждения лучших спортсменов страны.
Главный приз и звание чемпиона России получит болдинский мотогонщик О.Маркин

Виктор Ошарин

932

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica