Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Главное – быть добрым человеком

13:41 17.10.2016 16+

Фельдшер на селе – это и терапевт, и хирург, и гинеколог, и хранитель семейных тайн, и врачеватель душ. Людмила Евгеньевна хорошо справляется со своими обязанностями. Не случайно к Дню медицинского работника она награждена Почётной грамотой министерства здравоохранения Нижегородской области за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд.
Фельдшерско-акушерский пункт с.Сергеевки один из самых крупных в районе. В зоне обслуживания ФАПа с.Сергеевка, Чиреси и п.Прогресс с общей численностью проживающих 531 человек.
− В Сергеевку я попала по распределению и работаю здесь уже 22 года, − рассказывает Людмила Евгеньевна. − Знаю каждого своего пациента, его характер и стараюсь найти подход к каждому. Нужно уметь настроить пациента на позитив и добро, вселить уверенность в завтрашнем дне и надежду на выздоровление. Зачастую пациенты приходят ко мне за советами по воспитанию детей и решению житейских проблем.
Работа ФАПа строится по определённому плану. Сейчас, например, время прививок против гриппа, затем будет плановый объезд или обход пациентов в сёлах, которые относятся к нашему ФАПу. Мы вместе с ещё одним нашим фельдшером Любовью Викторовной Акеньшиной посещаем конференции, проводимые ЦРБ, тесно контактируем с нашим руководителем, заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения А.В. Хруповым. За любым советом или помощью обращаемся к нему и к главному врачу ЦРБ Е.М.Левандовской.
У ФАПа есть лицензия на торговлю лекарственными средствами, поэтому наших пациентов обеспечиваем всем необходимым.
Л.Е. Кузнецова помимо своих прямых обязанностей тесно сотрудничает с органами социальной защиты населения и полицией. Посещает семьи, находящиеся в трудной жизненно ситуации, оказывает им посильную помощь.
Л.Е. Кузнецова водит автомобиль и к своим пациентам зачастую добирается на нём. Но часто они приходят к ней домой – то померить давление, то сделать укол.
− Муж и дети уже привыкли к тому, что я принадлежу не только им, − говорит Людмила Евгеньевна, − но они всё понимают и не ропщут, если мне срочно нужно уйти на вызов. А в целом я обычный человек, люблю своих родных, свой дом и сад, жалею своих больных.

Ирина Юрченкова

926

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica