Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Дружит со спортом с детства

10:50 05.10.2016 16+

– Со спортом я дружу с детства, – рассказывает Михаил, – и в этом большая заслуга моей мамы – учителя физкультуры, дяди и крёстного, которые являются фанатами спорта и ведут активный образ жизни.
Родом М.Кельдеватов из Пермеёва. Как рассказывает далее, ему никогда не хотелось уехать в город, а всегда мечтал жить в своём районе, в деревне. После окончания отделения физкультуры Лукояновского педколледжа он пошёл служить в армию, а потом устроился тренером в детско-юношескую спортивную школу, где и трудится с 2010 года.
– Работа мне нравится, – продолжает наш разговор Михаил. – Тренирую ребят по футболу и волейболу в Черновском. Они приходят ко мне ежедневно после школы. Занимаются дети разного возраста, начиная с четвёртого класса и выше. Приятно, что посещают тренировки с удовольствием, и это помогает нам добиваться хороших спортивных результатов. Так, они хорошо показали себя в теннисе, на турнирах и спортивных соревнованиях, проводимых в ДЮСШ и в районе. Хорошо поддерживает нас и помогает с транспортными расходами глава Черновской сельской администрации Владимир Юрьевич Калинкин.
С 2013 года М.С. Кельдеватов является участником областной целевой программы социально-экономической поддержки молодых специалистов.
– Получил дом на улице Весенней в Б.-Болдине, машину, – говорит Михаил, – в 2014 году женился, сейчас у нас с женой уже подрастает сын Кирилл, которому два года. Своей жизнью я доволен. Жилищные условия хорошие, есть земельный участок. Планируем в ближайшее время сделать забор и благоустроить территорию. Ждём места в детском саду для сына, надеемся, что и жене Ксении, по профессии бухгалтеру и экономисту, со временем работа найдётся. Главное, чтобы все были здоровы.
М.С. Кельдеватов ещё раз подчеркнул, что жить на селе здорово: природа, рыбалка, лес, и никакого города ему не нужно.

Материалы подготовила Римма МЕТЁЛКИНА

1251

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica