Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Они цветут, сердца обогревая

14:32 22.08.2016 16+

Эти стихи звучали на районном празднике цветов, который прошёл на площади у кинотеатра «Лира» в минувшее воскресенье.
Несмотря на пасмурную погоду с утра, он собрал истинных поклонников и любителей- цветоводов, которые не просто пришли на праздник, но и принесли с собой цветочные букеты и композиции, из которых была представлена выставка. Вот только некоторые из них: «1 сентября», «Хорошее настроение», «Солнышко лучистое», «Нежность» (все работы выполнены сотрудниками Б.-Казариновского СДК).
Из года в год активно выступают на празднике представители Пикшенской сельской администрации. Вот и на этот раз они представили свои цветочные букеты и композиции «Графиня Вишенка» (В.М. Седойкина), «Алые паруса» (Л.Н. Туршатова), «Счастливый барашек» (Л.Мамешева), «Бабушкина радость» (Т.Н. Туршатова) и др. Порадовали своей фантазией представители Черновской и Н.-Слободской сельских администраций, а также любители-цветоводы из Б.-Болдина В.Ю. Жданкина («Цветочный Антошка»), Т.С.Мохрякова («У меня в садочке»), Т.Н. Шерстюкова («Деревенские посиделки»), Т.Даняева («Осеннее настроение») и другие.
Пришедшие на праздник вместе с ведущими О.Логиновой и Ж.Сак рассуждали о том, что было бы, если из нашей жизни исчезли бы цветы, и отвечали на самые разнообразные вопросы викторины, типа «Какие цветы не уживаются в одной вазе?» или «Какие цветы закрываются перед приближающимся дождём?» Победители викторины и загадок получили призы. Состязались участники праздника и в названии цветов, вспоминали песни о цветах, писали существительные с цветочными названиями.
– Цветы сопровождают нас на всех праздниках, мероприятиях и торжествах, – сказал, обращаясь к присутствующим глава районной администрации А.В. Мараков, который от имени районной администрации и Земского собрания поблагодарил всех цветоводов за то, что их усилиями и стараниями становится красивее наше село и район в целом. За проявленную инициативу и плодотворную работу по благоустройству родного села и лучшие достижения в благоустройстве прилегающей территории почётными грамотами районной администрации и Земского собрания были отмечены лучшие организации райцентра: гостиничный комплекс «Болдино», научно-культурный центр, магазин «У прудов» (райпо), детский сад «Солнышко», Б.-Болдинский сельхозтехникум.Валентина Седойкина и Людмила Туршатова  на празднике
Глава Б.-Болдинской сельской администрации С.Ф. Лачугин также поблагодарил всех цветоводов, которые, несмотря на экономические и финансовые трудности, продолжают заниматься своим любимым делом.
Цветников с каждым годом становится всё больше и больше, и они радуют глаз окружающих.
С.Ф. Лачугин зачитал постановление заседания комиссии о награждении лучших цветников, личных домов, а также предпринимателей и многоквартирных домов. Затем состоялась церемония награждения.
Всего было отмечено более 30 лучших цветников. На празднике присутствовала и выступила помощник кандидата в депутаты Государственной Думы РФ В.А. Панова С.Ю. Лисина, которая вручила призы жильцам многоквартирных домов № 34, 33 и 29 по улице Юбилейной, признанных лучшими в своей номинации.
Лучшими территориями среди предпринимателей названы торговый центр «Престиж» (Н.Н. Маляева) и магазин на улице Смолина «Берёзка» (В.И. Дербенёв).
И вот наступает самый волнующий момент праздника. Председатель жюри конкурса цветочных букетов и композиций зам.главы районной администрации Н.И.Шорин оглашает итоги. Лучшей среди цветочных композиций названа композиция «Кораблик счастья и любви» семьи Адушевых (с.Б.-Болдино). Второе место присуждено композиции «Солнышко лучистое» (Б.-Казариновский СДК) и третье – композиции «И никакого мёда мне не надо» (Н.Макеева, с.Черновское).
Среди букетов лучшим был назван букет «Бабушкина радость» (Т.Н. Туршатова, с.Пикшень). На втором месте – «Нежность» (Б.-Казариновский СДК), на третьем – «Невеста» (А.Коломазова).
На протяжении всего мероприятия праздничное настроение создавали солисты КДЦ А.Кулакова, Т.Масленникова, О.Логино-
ва, О.Масленникова, И.Кельдеватова и Р.Скурту.

Римма Метёлкина

887

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica