Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Главное: любовь, забота и терпение

11:20 24.05.2016

Этот праздник прошел в научно-культурном центре в минувшую пятницу. В нем приняли участие многодетные семьи района, юбиляры совместной жизни, семьи, принимавшие участие в различных конкурсах.
Собравшихся тепло поздравил с праздником глава районной администрации А. В. Мараков. Он выразил надежду, что новых семей и детей в них будет еще больше, и вручил супругам, прожившим в браке 50 лет, благодарственные письма.
Начальник отдела Пенсионного фонда РФ по Большеболдинскому району М. А. Гусева поздравила всех с праздником и вручила 500-й сертификат на получение материнского капитала Е. А. Зотовой. Она также дала историческую справку о действии программы по материнскому капиталу за девять лет.
Коллега Елены Александровны О. И. Демашова вручила ей подарок от П/З «Пушкинское».
Затем ведущая В. Шамшина представила семейные пары, прожившие в браке 50 лет. Это С. Н. и Н. И. Бодякшины (с.Пермеево), С. Н. и А. В. Иваненко, В.А. и Г. Ф. Красильниковы, Е. А и Е. К. Ковригины (с.Б.-Болдино).
С помощью мультимедийной презентации зрителям рассказали об истории знакомства каждой семьи (кстати, они все познакомились в клубе на танцах), их традициях, детях, внуках и правнуках. Затем семейные пары поделились секретами семейной жизни, рассказали, чем супруги занимаются, будучи на пенсии.
Начальник отдела ЗАГС Большеболдинского района С. А. Жарикова поздравила юбиляров семейной жизни и вручила им подарки от Главного управления ЗАГС Нижегородской области.
На сцену были приглашены супруги Н. И. и Е. А. Мурашкины. В 2016 году решением губернатора Нижегородской области Николай Иванович и Елена Анатольевна представлены к награде почетным знаком «Родительская слава». Награда будет вручена на торжественном приеме губернатора Нижегородской области.
Искренне поздравила присутствующих с Днём семьи начальник управления социальной защиты населения Т. П. Тюкаева. «Счастья до старости, любви без усталости», – такими словами она напутствовала семьи, принимавшие участие в различных областных и районных семейных конкурсах. В их числе семья Е.В. и Е. А. Гришаевых из Апраксина (у них трое детей и один внук), которая представляла наш район в областном конкурсе «Нижегородская семья-2016». Елена Валерьевна прочла стихи о семье.
Зрителей знакомят с другими семьями: Г. В. и И. В. Дорониных из с.Пикшень (у них пятеро детей, в числе которых есть приемные); Л.В. и Г. И. Кондратьевых из с.Апраксина (в семье воспитываются восемь детей); Н. И. и Е. Н. Асманкиных из с.Пикшень (в их семье растут трое детей). Н.Кондратьева прочитала стихи о маме.
На праздничном мероприятии были подведены итоги районного фестиваля семейно-художественного творчества «Радуга творчества», участниками которого стали 26 семей. Они также были приглашены на сцену. Их приветствовала заместитель начальника управления образования Е. М. Родионова.
Зрителям была представлена» созданная семьей Башкировых мультимедийная презентация «Моя библиотека», признанная лучшей в номинации «Семейная коллекция».
В течение всего мероприятия солисты культурно-досугового центра О. Логинова, А. Кулакова, Р.Скурту, дуэт в составе Е. Голубковой и Н. Евсеевой исполняли песни о семье, любви, верности.
Праздник подарил всем хорошее настроение.

Ирина Юрченкова

633

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica