Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Все понимают конечную цену труда

13:12 17.05.2016 16+

Вот и в этом году сельхозпредприятие одним из первых начало весенне-полевые работы, а 1 мая здесь стартовал сев зерновых.
Под яровой сев в хозяйстве запланировано почти 1600 га.
На весенне-полевых работах занято 22 рабочих и специалиста, 15 единиц техники. Как всегда, в эту жаркую пору земледельцы трудятся в напряжённом режиме с 7 утра до 19 часов.
Основные работы ведут опытные специалисты, среди которых механизаторы А.А.Балаев, В.К.Сивов, В.Н.Жданкин, М.В.Кучин, водители И.А.Печилин, В.Е.Степанин, И.Г.Захаров.
Немалым подспорьем является участие в весенне-полевой кампании совсем молодых работников – учащихся Б.-Болдинского сельскохозяйственного техникума И.В.Храпунова и В.И.Лукашова. Работая с мастерами своего дела, они на практике познают азы своей будущей профессии, набираются опыта, приобретают необходимые навыки.Механизатор А.В.Белов занят на подготовке почвы
– Коллектив у нас проверенный и слаженный. Все понимают, что сев нужно провести в кратчайшие сроки и качественно, только это позволит заложить необходимый фундамент для того, чтобы получить высокие урожаи в уборочную страду. Все возникающие проблемы решаются оперативно. Производственная дисциплина стала нормой, так как все понимают конечную цену труда и личную ответственность за каждую агротехническую операцию, – сказал в беседе главный агроном А/Ф «Чертас» А.Н.Лысов.
С учётом технических и кадровых ресурсов и при сохранении хороших погодных условий земледельцы хозяйства в ближайшие дни планируют завершить сев зерновых культур.
Комментарий главного агронома управления сельского хозяйства Г.А.Чернова.
– Отмечу, что хорошо организован весь процесс весенне-полевых работ. В хозяйстве эффективно используется набор технических средств, кадровый потенциал, когда наравне с проверенными в деле работниками есть доверие студентам сельскохозяйственного техникума, которое они оправдывают своим трудом. И, что немаловажно, нет простоев в работе, то есть световой день используется с максимальной пользой.

Виктор Ошарин

748

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica