Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

«Нижегородская школа безопасности – Зарница»

13:41 25.03.2016 16+

В соревнованиях принимали участие семь команд из шести образовательных организаций района. В возрастной категории 15-17 лет соревновались команды: «Патриоты» из Большеболдинской средней школы (рук.А.А.Соловьев), «Звезда» из Черновской средней школы (рук.Е.С.Жегулева), «Патриоты» из Сергеевской средней школы (рук.И.М.Надежкин); в возрастной категории 13-15 лет – команды: «Патриоты» из Большеболдинской школы (рук.А.А.Соловьев); «Факел» из Пикшенской основной школы (рук.Н.И.Асманкина). В возрастной категории 9-15 лет соревновались «Орлы» из Н.-Слободской основной школы (рук.Н.В.Алексеева) и «Армейцы» из школы п.Большевик (рук.В.К.Фефелов).
Ведущая церемонии открытия заведующая сектором по делам молодёжи упрвления образования Г.А.Филимонова рассказала об истории организации игры «Зарница» и предоставила слово почетным гостям. Приветствовали ребят и пожелали удачи и победы в соревнованиях глава администрации Большеболдинского района А.В.Мараков, заместитель начальника управления образования Е.М.Родионова, начальник отделения подготовки и призыва на военную службу ВКПО по Большеболдинскому и Гагинскому районам В.В.Ромашов, главный судья соревнований А.А.Тюкаев.
Командиры доложили главному судье о готовности команд. Под Гимн Российской Федерации победители игры «Зарница» 2015 года подняли Флаг Российской Федерации.
По выданным маршрутным листам команды прошли восемь основных этапов соревнований: «Строевой смотр», «Безопасное колесо», «Секретный пакет», «Смелые и ловкие», «Юный санитар», «Юный стрелок», «Боевой листок», викторину «По ратным страницам истории».
Участники соревнований продемонстрировали морально-волевые качества, осознанный подход к вопросам личной и общественной безопасности, практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях.
Итоги соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница» таковы:
Возрастная категория 15-17 лет
1 место – команда «Патриоты» из Б.-Болдинской школы, 2 место – команда «Патриоты» из Сергеевской школы, 3 место – команда «Звезда» из Черновской школы.
Возрастная категория 13-15 лет
1 место – команда «Патриоты» из Б.-Болдинской школы, 2 место – команда «Факел» из Пикшенской школы.
Возрастная категория 9-15 лет
1 место – команда «Орлы» из Н.-Слободской школы, 2 место – команда «Армейцы» из школы п.Большевик.
Лучшие результаты в индивидуальном зачете показали:
в конкурсе «Юный стрелок»:
К.Ястребов (Б.-Болдино), М.Менская (Черновское);
в конкурсе «Безопасное колесо»:
В.Кравцов, Е.Суродина (Большое Болдино);
в конкурсе «Смелые и ловкие»
А.Мизиров (Черновское), Е.Богданова (Пикшень).
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и подарками управления образования администрации Большеболдинского муниципального района, отдела ВКПО по Большеболдинскому и Гагинскому районам, ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский».

Марина Адушева, методист по воспитательной работе управления образования

1062

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica