Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

Мы – граждане России

21:57 27.02.2016 16+

Мероприятие называлось «Будем Родине служить и Отчизной дорожить». Его цель – воспитание у ребят чувства гордости и ответственности за свою страну, развитие патриотизма, актуализация понятия «гражданин России». В этот день главный документ получили 9 подростков, 2 человека получили российское гражданство.
В начале мероприятия прозвучал Государственный Гимн России. Церемонию вручения и поздравления провели сотрудники библиотеки В.Ю.Жданкина и И.А.Дивейкина. Собравшиеся узнали о героическом прошлом нашей страны, об участниках афганских событий 1979-1989 гг. из Большеболдинского района. Выступающие подчеркнули тот факт, что в самом названии праздника Дня защитника Отечества заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.
Со словами поздравлений и пожеланий относиться к паспорту бережно и аккуратно к ребятам обратились специалист-эксперт Миграционного пункта УФМС России по Нижегородской области в Большеболдинском районе Р.А.Щербаков, глава местного самоуправления В.М.Кочетов, заместитель начальника управления образования Е.М.Родионова.
Вместе с паспортами учащиеся получили памятные подарки от партии «Единая Россия».
Ведущие также выразили надежду на то, что данное мероприятие станет важной вехой в формировании мировоззрения молодых людей, они будут знать основной закон нашей страны, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России.
Праздник получился ярким, торжественным, запоминающимся, создал общую атмосферу причастности к великим славным традициям нашего Отечества.

Виктория Жданкина, ведущий библиотекарь МБУК «ЦБС»

693

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica