Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

«Руслан» вышел в финал Приволжского федерального округа

14:46 05.02.2016 16+

Напомним, что эти соревнования проходили по всей стране в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
Вначале наш «Руслан» одержал победу в областном зональном турнире, завоевав путёвку в главный финал, который проводился в ФОКе «Заречье» Н.-Новгорода. В турнире приняли участие 10 команд – победители зональных соревнований. Среди них – Урень, Бор, Балахна, Бутурлино, Перевоз, Павлово, Арзамас, Б.-Болдино, Канавинский и Автозаводский районы Н.-Новгорода. Участники были разбиты на три группы, победители которых выходили в полуфиналы. В своей группе наш «Руслан» со счётом 4:1 обыграл соперников из Бутурлина. Голы забили И.Рузавин – 2, К.Овсянников и Н.Донев – по 1. Затем в напряжённом поединке болдинцы одолели соперников из Арзамаса с результатом 3:2. Голы забили И.Рузавин, К.Овсянников и А.Богданов.
В полуфинальном матче наши юноши победили команду Автозаводского района. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Гол забил К.Овсянников. В серии послематчевых пенальти гол К.Овсянникова оказался победным. В другом полуфинале Балахна со счётом 3:2 победила Канавинский район.
В главном финале встретились команды Болдина и Балахны. Основное время очень напряжённого матча также завершилось вничью – 1:1. Гол забил А.Богданов. В серии послематчевых пенальти два точных удара И.Рузавина и К.Овсянникова вновь принесли нашей команде победу. О цене победы свидетельствовало не только ликование победителей - болдинцев, но и слёзы горечи от поражений их соперников. После поражений от нашей команды плакали юные футболисты Арзамаса и Балахны.
За победу в областном финале наши футболисты были награждены Кубком и золотыми медалями.
Впервые в истории болдинского футбола команда юношей «Руслан» вышла на всероссийский уровень, получив единственную путёвку на главный финал, в котором будут участвовать сильнейшие команды регионов, входящих в Приволжский федеральный округ (ПФО).
Вот имена победителей финала области: Р.Гунилов, Д.Деменков, Д.Гученок, Е.Сударев, К.Овсянников, И.Рузавин, А.Богданов, В.Сенин, Н.Плашенков, Н.Донев, тренеры И.Видяев и В.Долгашов. Команду на финале представляли также завуч ДЮСШ «Олимп» А.Н.Рузавин и преподаватель физкультуры Б.-Болдинской средней школы им.А.С.Пушкина А.И.Рябов.
Финальные игры ПФО будут проходить с 14 до 16 февраля на базе отдыха «Изумрудное» Городецкого района Нижегородской области.
Поздравляем юных футболистов и их тренеров с победой на региональном финале и желаем хорошей игры уже на окружном финале.

Виктор Ошарин

973

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica